+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Идут ли отпускные дни при декретном отпуске

Идут ли отпускные дни при декретном отпуске

Сотрудникам, работающим официально, по трудовому договору, предоставляется оплачиваемый отпуск. По статье ТК РФ максимальная длительность отдыха составляет 28 суток. При расчете отпускных бухгалтер должен учитывать много нюансов. Это касается и расчета отпуска после декрета.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Я работаю педагогом в школе, с 1 июля ушла в ежегодный отпуск при этом отпускные оплатили в полной мере, а 22 июля наступило время декретного отпуска Смогу ли я получить при такой ситуации декретные и когда? Сможете получить в очередной платеж по заработной плате, но не ранее чем через 10 дней после получения заявления работодателем согласно требованиям ст.

Отпуск во время декретного отпуска: как рассчитать

Регистрация Вход. Подпишись на рассылку Дети Mail. Начисление дней к основному отпуску во время нахождения в БиР. Наталья Денисова. Подскажите пожалуйста в феврале я ухожу в декретный дней , мне работодатель предлагает перед этим отгулять свой основой отпуск остаток 5 дней , ссылаясь на то что они "сгорят" во время нахождения по БиР, а так же говорит что во время нахождения в декрете мне не будут начислены и оплачены дни к основному отпуску.

Насколько я знаю за время нахождения на больничном декретном дней мне должны начисляться оплачиваемые дни к основному отпуску,а в вовремя отпуска по уходу за ребенком до 1,5лет -нет. Насколько это верно и могу ли я уйти в основной отпуск после окончания отпуска по уходу до 1,5 лет, или после дней, или они действительно "сгорают"? А так же начисляются ли оплачиваемые дни к основному отпуску во время нахождения на больничном по БиР? На какие статьи ТК РФ я могу сослаться? Буду благодарна за ответ.

Правила размещения комментариев. Отписаться Подписаться. Elenika , 2 ребенка 26 января , За время нахождения на больничном по БиР дни основного отпуска начисляются. ТК РФ. Статья Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются: время фактиче ской работы; время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы должность , в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха; время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе; период отстранения от работы работника, не прошедшего обязательный медицинский осмотр обследование не по своей вине.

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются: вре мя отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса; время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста; время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, если их общая продолжительность превышает 14 календарных дней в течение рабочего года.

В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и или опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время. Ссылка Пожаловаться. Злая тётка Да-Я самая злая , 1 ребенок 26 января , Они не сгорают - пусть не писит!

Но вы можете уйти в отпуск раньше графика отпусков, как раз до декрета. А зачем вам сразу после больничного по БИР идти в отпуск ежегодный? Вы тогда выходите в отпуск по уходу до 1,5 лет, а там как он заканчиваеться, можете взять этот очередной отпуск! Так лучше будет - хоть денюжка капнет, а то после 1,5 лет лет и до 3-х лет пособие 50 руб.

Зараза-страшная , 3 ребенка 26 января , После отпуска по уходу до 1,5 лет нельзя взять основной отпуск. Точнее можно, но авансом. И он будет оплачен очень скудно, если будет оплачен. А если она не отгуляет, то по новому закону у нее эти 5 дней сгорят. При увольнении за неотгуленное не платят.

Чет вы намудрили. У вас есть отпуск, который вы не догуляли. Вы его можете взять "до" больничного по БИР или "после". После отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет у вас уже ваш "основной" отпуск сгорит. Либо вы берете отпуск сейчас, либо после больничного сразу. Иначе никак. У меня 20 дней сгорело. Да и фиг с ними. Сама лох. Надо было посчитать самой, я чет тупанула тогда. Но это надо посоветоваться. Я точно вам не отвечу. Я просто уже прочухала, что 20 дней тю-тю поздно, и как то уже и не выясняла дальше.

Ксюха 26 января , У меня мои 34 дня не сгорели. Оплатили как полагается ,я всё пересчитала. Наши девочки тож отгуливали отпуск до декрета,на этом потеряли денюжку. ТК средний исчисляется отнимаются и больничные,и отпуска,из среднего за год или за два.

Я не отгуляла.. Пришла после1. Почитайте первый пост. Или у вас бухи чего напутали. Пришла сейчас выдают сумму дней ту -же. Она меня и успокоила. Что не куда мой отпуск не денется и оплатят мне его из моего последнего года работы на предприятии. У всех изменения по отпускам прошли, а у них нет. С 11 года Обязаны гулять отпуск, не отгулял, все сгорело. В год 28 дней. Блин, у меня нету консультанта на компе. Почему 34 дня? Я то там не догуляла,то там остались дни..

Вот они мне с самого начала моей работы и посчитали.. Вышло 34 дня.. Врать мне не зачем ,сама не бухгалтер.. Да понятно, что вы то не при чем. Мне бы кто так ошибся. У нас за такие ошибки на работе вые Это еще при мне было, я бух. КуЗнечик , 2 ребенка 26 января , Врёт ваш работадатель, никуда эти дни не денуться и оплатить он их обязан, хоть до декрета, хоть после. Наталья Денисова , 3 ребенка 26 января , Спасибо большое за ответ Вчера разговаривала с бухгалтером так она мне опять про то что дни основного отпуска "сгорят" после 1.

Вот понесу ей больничный буду опять спорить Берите или до больничного или после сразу. Изменения по выплатам больничных с 11 года. Медвежонок Тедди , 1 ребенок 26 января , ИринаМамаТёмы , 1 ребенок 26 января , В трудовом законодительстве нет понятия "сгорит основной отпуск". Потом когда выйдете из отпуска по уходу за ребенком это может случится и в год, и в полтора и вообще когда угодно, эти 16 дней у Вас так и остаются без учета времени фактического нахождения в отпуске по уходу за ребенком.

Источник: я - менеджер по персоналу уже 15 лет. Если непонятно написала - обращайтесь-разъясню. Вот, теперь я запуталась..

Надежда , 1 ребенок 26 января , Во время отпуска по БИР отпускные дни начисляются ст. Во время декретного отпуска не сгорают. Во время отпуска по уходу еженедельный отпуск не накапливается, так как вы итак в отпуске. Горячие темы. Неужели столько неучей Новые темы.

Кому нельзя есть арбузы АиФ. Саша Савельева отдыхает в деревне в мини-шортах В сети похвалили стройную фигуру певицы. Все о ремонте. Как обновить интерьер ванной комнаты без капитального ремонта. Как правильно выбрать ковёр: советы профи. Дерево в интерьере: 5 советов по применению. Как выглядит дом в Москве с собственным причалом и бухтой: фото.

Отпуск во время декрета

Собственного говоря, вопросов было несколько. Поэтому работодателю следует произвести перерасчет отпускных. При этом удержанные из иных доходов суммы не являются расходами для целей налогообложения п. Корректировка бухгалтерских записей при перерасчете отпускных не считается исправлением ошибки. Все изменения года уже внесены в бератор экспертами.

Накапливаются ли дни ежегодного оплачиваемого отпуска при нахождении в декрете?

После того, как у женщины закончился декретный отпуск, она может снова написать заявление на отпуск. Только на этот раз — на очередной оплачиваемый. И работодатель обязан будет предоставить ей его. Ведь даже если работница к моменту ухода в декрет израсходовала все положенные ей дни отпуска, во время ее нахождения в отпуске по беременности и родам, она накопила новые дни ежегодного отпуска.

Не согласившись с вынесенными решениями, общество обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании их недействительными. Возможность пребывания в двух и более отпусках одновременно ТК РФ не предусмотрена.

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться.

Напомним, что ежегодный основной отпуск предоставляется работникам продолжительностью не менее 24 календарных дней за отработанный рабочий год , который отсчитывается со дня заключения трудового договора ч. При этом согласно ч. Обратите внимание! В стаж работы, дающий право на отпуск, не включается период частично оплачиваемого отпуска для ухода за ребенком.

Ежегодный отпуск после декрета: рабочий год не меняется

В сответствии со ст. Таким образом отпускные дни во время отпуска по уходу за ребенком не копятся, а значит и не подлежат выплате при увольнении. В случае увольнения по собственному желанию Вам будут полагаться: компенсация за неиспользованные дни отпуска если не отгуляли до декрета , а также заработная плата за 2 недели которые Вы согласно ТК должны будете отработать , либо выплата больничного если эти 2 недели будете находиться на больничном. Нет, не копятся, однако, при уходе в отпуск по уходу за ребенком, за работником сохраняются неотгулянные дни планового ежегодного отпуска на календарный год до ухода в такой отпуск или декрет. Обращаю Ваше внимание, что в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск входит отпуск по беременности и родам, предшествующий оформлению отпуска по уходу за ребенком.

Отпуск по беременности и родам декретный в году оплачивайте с учетом новых показателей. Расскажем, как рассчитывается декретный отпуск в году, как перечислить выплаты и пособия с учетом новых правил и законов. В году действуют те же правила расчета декретного отдыха, что и раньше, так как нового закона не принято.

Копятся ли отпускные дни во время отпуска по уходу за ребенком?

Регистрация Вход. Подпишись на рассылку Дети Mail. Начисление дней к основному отпуску во время нахождения в БиР. Наталья Денисова.

Отпускные после декрета, расчет и выплаты в 2019 году

.

Отпуск по беременности и родам (декретный) в году оплачивайте с учетом Правда, при расчете декретного пособия учитывайте изменения показателей, в частности: Выходные и праздничные дни входят в общее количество дней. . Когда вы перечисляете НДФЛ с отпускных?.

.

.

.

.

.

Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Пока нет комментариев.